Вторник, 19.03.2024, 08:51

Приветствую Вас Гость | RSS

Главная » 2011 » Февраль » 18 » В 2012 году Nokia выпустит Android-смартфон
22:52
В 2012 году Nokia выпустит Android-смартфон
По данным обозревателя Mobile-review.com Эльдара Муртазина, компания Nokia все же полностью откажется от своих операционных систем. Возможно, финская компания будет просто распродавать остатки смартфонов под управлением Symbian, а релиз аппарата на базе MeeGo так и не состоится.
Ссылаясь на собственные источники, Эльдар Муртазин утверждает, что Nokia продолжает вести переговоры с Google. По его словам, выход первого смартфона финской компании под управлением ОС Android запланирован на 2012 год. К тому времени у Nokia уже не будет собственных платформ.
На днях о переговорах Nokia и Google сообщала газета The Wall Street Journal и агентство Bloomberg. Подробности переговоров двух компаний неизвестны.

Тем временем сам Стивен Элоп в ходе совместной с Microsoft конференции сообщил, что Nokia рассматривала три варианта дальнейшего развития: продолжать рассчитывать на собственные ОС, перейти на Android или заключить соглашение с Microsoft. Он пояснил, что финская компания не выбрала платформу от Google из-за большого количества конкурентов, ориентированных на нее. При этом он не отрицает привлекательности экосистемы Android.

Просмотров: 1176 | Добавил: Admin | Теги: nokia, Android, Microsoft | Рейтинг: 0.0/0

Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]